История пергола

Мы всегда ищем место, где можно спрятаться от знойных лучей палящего солнца. Так вот, самая древняя пергола была сделана из льняной ткани и обнаружена на территории современной Турции. И была такая пергола сконструирована около 6500 лет до нашей эры. Уже в 1998 году в Италии была официально зарегистрирована пергола Pergotenda, которая открывалась и закрывалась за счёт прикреплённого полотна из ПВХ к деревянным или алюминиевым опорам. Современные перголы оснащены автоматической технологией (электродвигателями) , что позволяет одним нажатием либо полностью открыть, либо полностью закрыть раздвижную систему. Надёжная защита от непогоды, устанавливаются в любом месте – над бассейном, в ресторанах, во дворе дома, на даче. Можно сконструировать как отдельно стоящую перголу, так и примыкающую к дому.

Подвесная пергола – вид раздвижной системы, при котором тент оснащается на уже существующую постройку.

Примыкающая пергола – пергольный тент при таком виде раздвижной системы примыкает к дому, при этом формируются отдельные сваи, на которые будет оснащён сам тент.

Отдельно стоящая пергола – возводится на опорном каркасе минимум из четырёх опор, плотно закрепленными кронштейнами в землю. Отдельно стоящая конструкция может быть как односторонней, так и двусторонней.

Размеры перголы могут варьироваться от 5 м 2 до 260 м2. Ткань тента не выгорает на солнце, водонепроницаемая, стойкая от нежелательных повреждений.

Прочность, долговечность и простота в использовании – качества, присущие современным раздвижным системам. Проводите отдых достойно на свежем воздухе.

Вызов замерщика

Я принимаю условия конфиденциальности.