Покупаем окна в детскую!

 

 

 

Пластиковое окно в детскую комнату: можно или нет?

Детская комната – это, пожалуй, самое сокровенное место в доме. А с учетом того, что дети бывают неусидчивы и любопытны, то все в комнате должно быть максимально защищенным и безопасным.

Какими же функциями должно обладать безопасное окно в детскую комнату?

Во-первых, окно должно быть изготовлено из экологически чистых материалов

Во-вторых, окно в детской должно быть прочное и надежное, чтобы обеспечить максимальную безопасность вашему ребенку

В-третьих, оконная конструкция должна сохранять благоприятный микроклимат в помещении

Ну и, конечно же, окно в детской должно иметь привлекательный внешний вид и дизайн

 

Пластиковое окно в детскую – вредно или нет?

 

До сих пор бытует мнение, что деревянные окна намного безопаснее с экологической точки зрения. Однако, это лишь миф. Современные материалы для изготовления пластиковых окон не имеют токсичных компонентов, способных навредить здоровью человека.

Сегодня пластиковые окна ничуть не уступают деревянным в безопасности, а где-то даже превосходят. Конструкции из ПВХ отвечают всем требованиям пожарной безопасности – они не возгораются, а плавятся, в отличии от деревянных!

Именно поэтому с точки зрения безопасности вашего малыша, стоит отдать предпочтение современным пластиковым окнам!

 

Безопасность открытия окон

Следующая опасность, которая может поджидать ребенка и связанная с окном, - это вероятность легкого открытия конструкции. Как правило, обычные окна не обладают какими-либо специальными приспособлениями, способными предотвратить легкое открытие окна.

Необходимо подобрать модель, створки окон которой будут открываться безопасно – это может быть горизонтальное открытие, детские замки или специальные безопасные накладки с замком, которые не позволят ребенку открывать окно.

 

Стеклопакет

Очень важно правильно подобрать стеклянную конструкцию для окна в детскую комнату. Окно в детской должно быть действительно готово к самому необычному обращению – на него могут облокачиваться всем телом, кидать в него предметы и многое другое.

Как правило, в детскую комнату подбирают закаленные стекла. Порезаться о такое окно практически невозможно, разбиваясь оно рассыпается на кусочки без острых краев.

Еще один более безопасный вид стеклянной конструкции – триплекс. Эта модель представляет собой спрессованное под высокой температурой стекла, между которыми есть пленка. Разбиваясь, такое стекло не разлетится, а будет сдерживать осколки защитной пленкой.

 

Решетки на окна в детскую?

Решетки – это равно безопасно. Напротив, в некоторых случаях они могут быть даже опасны. Например, в случае с пожаром. Самый лучший вариант – установить качественную противозломную фурнитуру. Тогда вы сможете обеспечить ребенка безопасности, не подвергая одновременно другим рискам.

 

Так какие же окна выбираем?

При выборе окон в детскую комнату, отдавайте предпочтение пластиковым окнам с высокими теплоизоляционными, энергосберегающими и экологичными свойствами!

Компания ДСС изготовит окна из ПВХ любого цвета и формы на заказ за самые короткие сроки. Получить более подробную информацию вы можете у наших менеджеров по телефону: +7 988 292 82 82.

 

 

 

 

 

 

 

Вызов замерщика

Я принимаю условия конфиденциальности.