6 советов по выбору окон из алюминиевого профиля!

Если раньше и было время, когда алюминиевые окна сильно уступали пластиковым или деревянным, то сейчас они идут бок о бок с ними. Качество и дизайн значительно улучшился, а производители продолжают совершенствование алюминиевых окон.

Сегодня на рынке представлен большой ассортимент разных брендов и моделей. Поэтому прежде чем купить алюминиевые окна в Махачкале, получите немного полезной информации о них.                    

  1. В чем преимущества алюминиевых окон перед другими оконными конструкциями

Алюминиевые окна обладают высокими эксплуатационными свойствами:

  • Прочность
  • Необходимая жесткость
  • Стойкость к большим нагрузкам
  • Экологичность

Алюминиевые оконные конструкции выдерживают любые погодные условия –  дождь, снег, солнечный свет, перепады температуры, в том числе даже кислотные осадки.

Специальное покрытие лакокрасочными материалами дополнительно повышает устойчивость алюминиевого профиля.

Легкость таких оконных конструкций позволяет устанавливать большие окна и остеклять большие территории. Кроме того, алюминиевые окна самые долговечные из всех конструкций – они некоторые модели способны простоять до 80 лет.

Главный недостаток алюминиевого профиля – высокая теплопроводимость. Однако сегодня эта проблема уже решена. Производители покрывают конструкцию теплоизолирущими компонентами. Благодаря этому такие окна обладают также высокой звукоизоляцией.

Алюминиевый профиль – это отличный пример хорошего качества, высоких эксплуатационных и эстетических характеристик в сочетании с доступной приемлемой ценой!

  1. Какой алюминиевый профиль выбрать – холодный или теплый?

Алюминиевые окна могут быть двух типов – холодный профиль и теплый.

Как правило, холодный профиль используется для нежилых помещений. Они имеют однокамерную конструкцию и поэтому не предназначены для удержания тепла в помещении.

Такой профиль можно использовать для веранд, лоджий, кладовок, коммерческих помещений.

Теплый профиль имеет высокие теплоизоляционные свойства, которые позволяют им сохранять тепло в помещении. Их можно не опасаясь устанавливать в дом, квартиру и любые другие жилые помещения.

  1. Стеклопакет для алюминиевого профиля

Качественный стеклопакет очень важен для сохранения тепла и шумоизовляции. Особенно если дело касается алюминиевого профиля. Обычно такие оконные конструкции снабжаются 3-4 камерными стеклопакетами, толщина самих стеклопакетов составляет от 4 до 6 мм.

Чтобы сделать стеклопакет прочнее и надежнее используют специальные стекла:

  • Триплекс – несколько стекол, которые скреплены и ламинированы специальный пленкой. Он обладает высокими ударопрочными свойствами и отличными звукоизоляционными свойствами.
  • Селективные стекла – содержит низкоэмиссионый слой, который позволяет сохранять тепло зимой и прохладу летом
  • Закаленное стекло – данный вид стекла подвергается термической или химической обработке, благодаря чему становится более прочным. Разбиваясь, закаленное стекло не оставляет острых осколков, а потому оно намного безопаснее.

В зависимости от того, куда будет устанавливаться окно, вы можете выбрать подходящий для себя стеклопакет.

  1. Дизайн алюминиевого профиля

При окрашивании алюминиевого профиля используется порошковый способ окраски, которая прочно впитывается в поверхность и устойчива к любым внешним воздействиям. Цвет профиля также долговечен, как и сама конструкция.

Есть множество решений дизайна алюминиевого профиля – любые цвета и фактуры. Существуют также алюминиевые окна, выполненные под дерево, камень или под любой другой материал.

Одна из самых популярных моделей – алюминиевый профиль с деревянными накладками. Отличить такую деревянную конструкцию от деревянных окон очень сложно. При это сохраняется легкость и простота алюминиевого профиля.

  1. Уплотнитель для алюминиевого профиля: какой выбрать

Уплотнитель нужен для того, чтобы обеспечить полную герметичность оконной конструкции. Есть различные виды, которые используются для алюминиевого профиля.

EPDM (основа каучук) – самый востребованный вариант. Хорошо показывает себя при температурных перепадах и не теряет своих свойств.

Резиновый – более дешевый вариант, которые имеет минус в виде потери эластичности при сильных заморозках. Отличный вариант, если вы не живете в местности, где бывают сильные минусовые температуры зимой.

Силиконовый – один из самых лучших по качеству и эксплуатационным характеристикам. Минус – материал дорогой, а поэтому его не часто используют на обычных моделях.

Термоэластопласт – по своим свойствам напоминает резиновый уплотнитель. Однако он значительно уступает в качестве, но при этом дороже в цене.

  1. Система вентиляции алюминиевых конструкций

Хорошие алюминиевые окна обладают высокой герметичностью, по этой причине есть необходимость в обеспечении качественной вентиляции дома.

Алюминиевые окна предусматривают следующие виды вентиляционных систем:

  • ограничитель проветривания с фиксацией в определенном положении (похожие имеются у деревянных и пластиковых);
  • классические форточки;
  • приточные клапаны вентиляции, которые находятся вверху окна.

Спрос на алюминиевые окна постоянно растет. Сегодня они ничем не уступают пластиковым и деревянным. Купить алюминиевые окна в Махачкале от производителя можно в компании ДСС. Мы изготавливаем окна из разных профилей –  ПВХ, алюминиевые, деревянные. Связаться с нами можно по телефону: +7 988 292 82 82. Осуществляем также выезд на дом и замер!

 

 

 

Вызов замерщика

Я принимаю условия конфиденциальности.